Posted 3 января 2020,, 07:34

Published 3 января 2020,, 07:34

Modified 23 февраля 2022,, 14:28

Updated 23 февраля 2022,, 14:28

Омич подобрал чужой телефон и отбивался вилкой от его владельца

3 января 2020, 07:34
Инцидент с нападением на прохожего произошел возле магазина «Заря». Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Накануне возле магазина «Заря» произошла драка, о которой проходившая мимо женщина сообщила патрулю ППС. Выяснилось, что 40-летний омич возвращался домой из кафе, когда случайно выронил из кармана мобильный телефон.

Незнакомец, который шел за ним следом, поднял гаджет, но отказался его возвращать. Для убедительности он достал вилку и начал угрожать владельцу мобильного телефона, пытаясь скрыться вместе с чужим имуществом. Однако мужчина смог догнать злоумышленника и удерживать его до прибытия полиции.

Подозреваемым оказался 29-летний житель Советского округа, который ранее был судимым за кражи и гарабежи. Сейчас его поместили в изолятор временного содержания. В ближайшее время в отношении него примут решение об аресте. Похищенный мобильный телефон, стоимость которого составила восемь тыс рублей, у него изъяли.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Добавим, что пострадавшего направили на медицинское освидетельствование, поскольку нападавший во время борьбы дважды ранил его вилкой в левую руку.

"