Posted 2 ноября 2017,, 18:13

Published 2 ноября 2017,, 18:13

Modified 23 февраля 2022,, 11:55

Updated 23 февраля 2022,, 11:55

Под метромостом замечено неадекватное животное - соцсети

2 ноября 2017, 18:13
Советуют не приближаться.

Животные уже не первый день становятся «звездами» омских пабликов ВКонтакте. Так, накануне вечером появилось сообщение об еще одном случае, связанном с братьями меньшими.

В центре города омичи заметили енотовидную собаку. По сообщению очевидца в группе «Аварийный Омск», животное бегает под метромостом. Пользователь сообщает, что поведение собаки вызывает опасения: енот ведет себя агрессивно. Тем, кто встретится с необычным «ночным гостем», омич рекомендует не подкармливать животное.

В комментариях к записи горожане предполагают, что енот заражен бешенством и может кому-нибудь навредить.

«Вот только не вздумайте, ни в коем случае, какой бы "няшной" она не казалась, не смейте приближаться к ней или тем более- трогать руками. Эти зверьки очень часто являются переносчиками бешенства. Может быть её и приручили люди, а потом она сбежала, всё равно, не стоит рисковать. Так же как и лисички и прочие милые зверьки», — отметил один из подписчиков (орфография и пунктуация автора сохранены).

Напомним, сегодня в соцсетях бурно обсуждали корову, прогуливающуюся по Красноярскому тракту, а в минувший четверг омичи заметили медведя, который пытался пробраться на стройплощадку Юбилейного моста.

Источник: ИА «Город55»

"