Posted 2 ноября 2017,, 08:04

Published 2 ноября 2017,, 08:04

Modified 23 февраля 2022,, 11:54

Updated 23 февраля 2022,, 11:54

Фонарный столб с электрическими проводами рухнул на тротуар в Омске

2 ноября 2017, 08:04
Череда падений.

В Омске в очередной раз упал фонарный столб. На этот раз световая опора с электропроводами повалилась на тротуар, где ходят пешеходы.

Фотографию с места происшествия опубликовали в группе vk.com/inci55. Автор снимка уточняет, что падение столба произошло на улице Олимпийская в районе Чкаловского поселка.

В комментариях к публикации омичи сообщают, что обошлось без жертв. Если бы на пешеходной зоне в момент падения световой опоры с электрическими проводами оказались люди, то последствия могли нести более серьезный характер.

Напомним, в этом году это не первый случай, когда расположенные вдоль проезжей части столбы угрожают безопасности, как пешеходов, так и участников дорожного движения.

Ранее ИА «Город55» сообщал о падении столба с проводами контактной сети на проезжающий мимо автобус по Ленинградскому мосту. Тогда чудом никто не пострадал.

Не так давно редакция рассказывала о световой опоре, буквально повисшей на электрических проводах на улице Богдана Хмельницкого. По какой-то причине основание столба не было залито бетоном, он буквально стоял в яме, как «карандаш в стакане». На этой же улице был замечен ещё один столб, чье основание начало разрушаться.

Источник: ИА «Город55»

"