Posted 2 сентября 2021,, 09:58

Published 2 сентября 2021,, 09:58

Modified 23 февраля 2022,, 16:16

Updated 23 февраля 2022,, 16:16

Жесткое ДТП с маршруткой в Омске грозит уголовным делом: у пострадавших тяжелые травмы

2 сентября 2021, 09:58
Городу55 стали известны некоторые подробности разбирательств жесткого ДТП с маршруткой на перекрестке улицы Масленникова и проспекта Карла Маркса, где после столкновения перевернулся микроавтобус с пассажирами. Все материалы проверки уже ушли в следственные органы.

«Следователи уже получили документы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Дело в том, что у двоих пострадавших довольно-таки серьезные травмы, - переломы шейных позвонков и раздробленные плечевые суставы», — сообщили Городу55 источник в экстренных службах региона.

Напомним, все произошло в десятом часу вечера 1 сентября у остановки «Голубой огонек». По предварительным данным УГИБДД по Омской области, 44-летняя дама за рулем автомобиля Mitsubishi выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора и протаранила маршрутку, в которое ехало 12 пассажиров. После удара микроавтобус перевернулся, семь человек получили различные травмы и обратились за медицинской помощью. После обследования двоих пострадавших госпитализировали.

Ранее Город55 рассказал о поведении омички из Mitsubishi за несколько секунд до столкновения. По словам очевидца, дамочка сигналила, ругалась, кричала, и нажала на газ, даже не взглянув на светофор.

"