Posted 2 августа 2020,, 15:26

Published 2 августа 2020,, 15:26

Modified 23 февраля 2022,, 14:42

Updated 23 февраля 2022,, 14:42

Задержали директора алтайской турбазы, где погибла семья российского чиновника

2 августа 2020, 15:26
Следователи задержали директора туристической базы «Глобус», что в Алтайском крае. Там 31 июля обнаружили четыре трупа — супружескую пару и их детей, сообщают «Новые известия».

Следственный комитет возбудил уже второе уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

«По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан директор базы. Следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего», — цитируют «Новые известия» Следственный комитет.

Ранее в одном из коттеджей на алтайской турбазе нашли четыре трупа. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». По их версии, смерть наступила в ночь с 26 на 27 июля.

Сообщается, что семья начальника отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ управления по печати Алтайского края 51-летнего Иосифа Кременских приехала на отдых 26 июля. Спустя пять дней сотрудники турбазы обнаружили в одном из коттеджей мертвыми самого чиновника, его 43-летнюю супругу и их детей 11 и 16 лет.

Есть версия, что семья могла отравиться угарным газом - над номером погибших установлен генератор. снабжающий базу электричеством. Предполагается, что комната, в которой спала семья Кременских, наполнилась ядовитыми выхлопами.

Очевидцы рассказывали, что ранее постояльцы уже жаловались на неприятный запах на этаже. Администрация базы вызывала службу ассенизаторов, те почистии канализацию, но запах не исчез. Его источник стал понятен лишь после вскрытия сотрудниками номера, откуда постояльцы долго не выходили.

"