Posted 2 июля 2015,, 09:39

Published 2 июля 2015,, 09:39

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Пенсионер зарезал 24-летнего парня за украденный смартфон в Омске

2 июля 2015, 09:39
Убийство на Московке.

Накануне в одном из омских жилых микрорайонов было обнаружено тело молодого человека с признаками насильственной смерти.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Примерно в 21 час, 1 июля 2015 года, возле одного из домов, расположенных по улице Вострецова (Новая Московка), был найден 24-летний молодой человек, а спустя некоторое время, правоохранительные органы задержали пенсионера, подозреваемого в убийстве.

В ходе следственных процедур выяснилось, что ранее судимый потерпевший, вместе со своим знакомым 48 лет, встретив пожилого мужчину и, под предлогом взять посмотреть, похитили у него смартфон.

Вооружившись ножом, взятым из дома, пенсионер отправился возвращать похищенное в результате чего нанес несколько ударов холодным оружием в грудь молодому человек, ранив при этом его знакомого в ногу. От полученных ранений, потерпевший скончался на месте.

Как сообщает официальный сайт Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, на месте преступления были изъяты следы биологического происхождения, а в ходе обыска – найден нож. В процессе допроса подозреваемый сознался в содеянном. Расследование продолжается, принимаются меры по поиску смартфона.


Фото: иллюстрация

"