Posted 2 апреля 2017,, 07:05

Published 2 апреля 2017,, 07:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:47

Updated 14 декабря 2023,, 15:47

Прокуратура проверит врачей, из-за лечения которых омичка впала в кому

2 апреля 2017, 07:05
На фоне сильной аллергической реакции.

В прокуратуре Советского округа города Омска назначена и проводится проверка по сообщениям из средств массовой информации о том, что в БУЗОО «Городская клиническая больница №3» после поставленного укола врачи ввели 9-летнюю пациентку в состояние искусственной комы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, инцидент произошел 30 марта. На лечении в указанном медицинском учреждении находилась девочка, которой в связи с хронической почечной недостаточностью и развившейся пневмонией, медицинский работник поставил назначенный лечащим врачом укол с препаратом, содержащим антибиотик и лидокаин. После чего у девочки началась сильная аллергическая реакция, врачи вынуждены были ввести ее с состояние искусственной комы.


Отмечается, что в ходе надзорным органом будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, а также оценена их полнота, правильность, адекватность и своевременность. Кроме этого, взят на контроль ход доследственной проверки, которую проводят по данному факту следственные органы Омской области.

Фото: иллюстрация

"