Posted 1 ноября 2017,, 04:52

Published 1 ноября 2017,, 04:52

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Били и тушили окурки о ноги: застолье закончилось жестоким истязанием

1 ноября 2017, 04:52
Возбуждено уголовное дело.

Еще одно дело об истязании расследуют в Омске.

Происшествие произошло еще в минувшем августе, однако о случившемся полиции стало известно только в конце октября.

В августе 2017 года к 32-летней сельчанке, проживающей в Оконешниковском районе, пришли двое гостей: 24-летний приятель и 40-летняя соседка. Сельчане выпивали, когда гостья начала высказывать претензии в адрес мужчины и хозяйки жилища. Между ними возник конфликт, в ходе которого 40-летней сельчанке были нанесены телесные повреждения, о ее ноги фигуранты тушили окурки, сообщает «Вечерний Омск».

После издевательств пьяные злоумышленники закрыли женщину в подпол, после чего решили лечь спать. От холода потерпевшая протрезвела и, дождавшись, когда в доме все утихнет, выбралась и убежала домой.

О произошедшем сельчанка рассказала нескольким соседкам, одна из которых посоветовала пострадавшей обратиться в полицию. Уголовное дело по статье «Истязание группой лиц» было возбуждено следователями только в прошлом месяце. Доказательствами стали зажившие следы от окурков на ногах потерпевшей, эксперты посчитали это легким вредом здоровью.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, подозреваемые в содеянном сознались и впредь пообещали подобного не повторять. Сейчас фигуранты отпущены под подписку о невыезде.

Напомним, вчера, 31 октября, в Омске был вынесен приговор местным жителям за истязание беспомощного соседа. Суд назначил обвиняемым 7 лет лишения свободы на троих.

Источник: ИА «Город55»

"