Posted 1 августа 2019,, 12:15

Published 1 августа 2019,, 12:15

Modified 23 февраля 2022,, 13:19

Updated 23 февраля 2022,, 13:19

Под Омском автобус с 8 пассажирами вылетел в кювет из-за лопнувшей рессоры

1 августа 2019, 12:15
В Омском районе рейсовый автобус «Омскоблавтотранса», который ехал из Омска в село Покровка, съехал в кювет и едва не перевернулся. Жалобу на якобы бездействие руководства компании написала местная жительница в паблике «ЧП Омск» в социальной сети «ВКонтакте».

ДТП случилось накануне, около 20 часов. По словам женщины, автобус не доехал до конечной точки из-за лопнувшей задней рессоры. В момент аварии в салоне автобуса было 8 пассажиров, но они не пострадали и покинули салон через задние двери. Автобус вручную вытащить из кювета не получилось, и на место водитель вызвал эвакуатор.

«Эвакуатор приехал, но ничего не смог сделать и развернулся обратно в город — нужна была техника помощнее. Водителю пришлось остаться в этом автобусе, чтобы не оставлять машину без присмотра», — пишет женщина в паблике.

Женщина не уточнила, как долго водитель оставался рядом с машиной и как удалось эвакуировать автобус из кювета. Однако она уверена, что руководство компании оставило водителя у автобуса до неопределенного времени.

Также женщина в своем посте вопрошает: «Почему неисправный транспорт пускают в рейс? Почему эта трасса до сих пор вся в ямах? Из-за чего водителям приходится петлять по всей ширине дороги, чтобы их объехать?». В официальных ведомствах на эти вопросы пока не ответили, как и не прокомментировали ДТП.

"