Posted 1 июля 2021,, 10:31

Published 1 июля 2021,, 10:31

Modified 23 февраля 2022,, 16:11

Updated 23 февраля 2022,, 16:11

«Крыша поехала». В Омске курильщик объяснил, зачем напал с ножом на продавца

«Крыша поехала». В Омске курильщик объяснил, зачем напал с ножом на продавца

1 июля 2021, 10:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске задержали агрессивного курильщика, который с ножом в руке ограбил пивной магазин. Мужчина объяснил полицейским, что у него «поехала крыша». Видео с пойманным грабителем опубликовали в УМВД России по Омской области.

Нападение произошло еще 28 июля, об этом ранее сообщал Город55. Тогда стало известно, что сигареты в магазине на Левобережье похитил ранее судимый за наркотики житель Советского округа города.

Мужчина ворвался в магазин с ножом и начал угрожать продавцу. Испуганная женщина успела закрыть кассу и нажать тревожную кнопку, после чего поспешила сбежать от неадекватного грабителя. Мужчина похитил четыре пачки сигарет стоимостью 1 000 рублей и скрылся в подъезде ближайшего дома.

Полицейские проследовали в подъезд, но не нашли там никого подозрительного. При этом на балконе одной из квартир силовикам все-таки удалось настигнуть нападавшего. 29-летний мужчина не стал отпираться и признался в нападении на магазин.

По словам омича, неизвестные отобрали у него сигареты, и он решил отобрать их в другом месте. Будучи пьяным, он зашел в квартиру знакомой, взял нож и пошел в ближайший магазин. Там он взял с прилавка четыре пачки сигарет и ушел обратно в квартиру.

На беседе с дознавателем мужчина рассказал, что у него «поехала крыша», а нож он взял для убедительности. Теперь ему грозит 10 лет колонии по статье «Разбой», уточнили в полиции.

"