Posted 1 июня 2020,, 06:01

Published 1 июня 2020,, 06:01

Modified 23 февраля 2022,, 13:58

Updated 23 февраля 2022,, 13:58

Омич угнал автомобиль ради своей девушки

Омич угнал автомобиль ради своей девушки

1 июня 2020, 06:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
Молодой человек хотел довезти свою девушку из Омска, сообщает УМВД России по Омской области.

Рано утром в дежурную часть полиции по Омскому району обратился житель села Троицкое, который рассказал, что неизвестные угнали у него ВАЗ-2107. Заявитель рассказал, что вечером припарковал машину во дворе своего дома, там же оставил ключи и документы. Ночью его разбудила сестра, которая услышала шум на улице и рассказала об исчезновении автомобиля.

Информацию сообщили дежурным экипажам ДПС. Менее чем через час автоинспекторы заметили разыскиваемый автомобиль на выезде с улицы Воровского. Водитель проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться. После преследования его задержали в поселке Новоомском.

Задержанным оказался сосед потерпевшего. 27-летний мужчина ранее был неоднократно судимым за совершение имущественных преступлений, в том числе за угон. Чужую машину он взял, чтобы привезти свою девушку из Омска. Кроме того, у водителя не было водительских прав, и он был за рулем в состоянии опьянения.

Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ. Также мужчину привлекли к административной ответственности за вождение в пьяном виде без водительских прав, а также за невыполнение требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

"