Posted 30 апреля 2020,, 12:19

Published 30 апреля 2020,, 12:19

Modified 23 февраля 2022,, 14:24

Updated 23 февраля 2022,, 14:24

Стал известен перечень омских организаций, которым разрешат работать с 1 мая

30 апреля 2020, 12:19
В распоряжение от 10 апреля 2020 года об утверждении перечня организаций, на которые не распространяется указ президента о мерах, связанных с санитарно-эпидемиологическим благополучием населения на территории России, внесены изменения. Список предприятий, которым разрешено работать в период самоизоляции, расширился.

В перечень входят организации обрабатывающих производств, компании из сферы строительства, добычи камня и песка; из сферы архитектору и инженерно-технического проектирования; организации сферы обслуживания и ремонта автомобилей; компании, занимающиеся уборкой и дезинфекцией помещений; организации сферы автомобильно-грузового транспорта; организации в сфере хранения и складирования зерна; компании из сферы предоставления услуг парикмахерскими и салонами красоты, стирки и химчистки текстильных и меховых изделий, организации в сфере растениеводства, животноводства, охоты и других услуг в этих областях; организации в сфере ремонта очков, компьютеров, обуви и одежды.

Работать им разрешено с 1 мая при соблюдении ряда условий, предписанных Роспотребнадзором. Так, компании должны иметь отдельных вход со стороны улицы и соблюдать все необходимые требования, связанные с безопасностью клиентов и сотрудников.

"