Posted 29 апреля 2020,, 03:49

Published 29 апреля 2020,, 03:49

Modified 23 февраля 2022,, 14:21

Updated 23 февраля 2022,, 14:21

В федеральный список системообразующих предприятий попали 7 омских компаний

В федеральный список системообразующих предприятий попали 7 омских компаний

29 апреля 2020, 03:49
Фото: Медиахолдинг 1MI
Министерство экономического развития России включило омские предприятия в перечень системообразующих, сообщил вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков.

Первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов провел совещание в режиме видеоконференции. В нем приняли участие члены омского оперативного штаба по мониторингу экономических последствий от коронавируса. На совещании в числе прочего обсуждалась инициатива министерства экономического развития России по запуску льготной программы кредитования системообразующих предприятий.

Кредит в сумме: «среднегодовая выручка» — «амортизация». Но не более трёх миллиардов рублей. Ставка процента по кредиту субсидируется на величину ключевой ставки (5,5%). Подписание первых соглашений с банками ожидается на этой неделе, — сообщил глава экономического оперштаба, вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков на своей странице в Instagram.

В федеральный перечень системообразующих предприятий попали семь омских организаций: ПАО «Иртышское пароходство», АО «Омский речной порт», АО «Омск-пригород», ОАО «ОМСКИЙ АЭРОПОРТ», ГК «Титан», ПАО «Газпром нефть», ООО «Управление АЗС». Все эти предприятия уже значатся в списке на сайте Минэкономразвития России.

"