Posted 28 мая 2019,, 06:47

Published 28 мая 2019,, 06:47

Modified 23 февраля 2022,, 13:09

Updated 23 февраля 2022,, 13:09

Банк «Открытие» получил премию «Золотой Меркурий» за лучшую программу для бизнеса

28 мая 2019, 06:47
В рамках национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» прошел финал конкурса «Лучшая банковская программа для малого и среднего бизнеса». Финалисты должны были презентовать свой продукт за пять минут.

Конкурс проводился в четвертый раз. Его цель — стимулирование создания качественных банковских продуктов для малого и среднего бизнеса.

«Наш конкурс — это предпринимательская оценка того, что происходит в банковской сфере. Предприниматели из регионов специально приехали именно на банковский конкурс в жюри, чтобы выбрать нужные программы», — рассказала Елена Дыбова, вице-президент ТПП РФ.

На заочной стадии экспертная комиссия отобрала 21 заявку. На очном этапе конкурсантов оценило независимое жюри, состоящее из представителей среднего и малого бизнеса.

Как рассказала председатель жюри конкурса Наталья Комарова, очень важно, чтобы банки повернулись лицом к предпринимателю.

«В идеале представитель бизнеса не обязан разбираться в банковских программах, а просто должен нажать кнопку и получить то, что он хочет», — считает Комарова.

Банковские программы оценивались по 18 критериям, которые сформулировали предприниматели. В итоге жюри пришло к выводу, что лучшая банковская программа разработана специалистами банка «Открытие».

О значимости получения национальной премии рассказал президент ТПП РФ Сергей Катырин: «Мы придаем этой премии большое значение. У нее не один этап. Мы стараемся поддержать предприятия, которые стали лауреатами и победителями. О них узнают в регионах, а также они являются «золотым фондом», привлекаемым в качестве экспертов».

Награждение всех победителей премии «Золотой Меркурий» состоится 10 июня в Экспоцентре.

"