Posted 27 августа 2018,, 05:46

Published 27 августа 2018,, 05:46

Modified 23 февраля 2022,, 12:14

Updated 23 февраля 2022,, 12:14

Омские приставы требуют с компании депутата Лунева 5 миллионов рублей

27 августа 2018, 05:46
Еще одна компания депутата Омского горсовета Аркадия Лунева начала испытывать финансовые трудности. Судебные приставы начали взыскивать с ООО «Электротехнический комплекс» 4,9 млн рублей.

Судебные приставы Омска возбудили исполнительное производство в отношении ООО «ЭТК», которое возглавляет депутат ОГС Аркадий Лунев. С компании народного избранника приставы намерены взыскать 4,9 млн рублей задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию.

Отметим, что это не первое исполнительное производство в отношении компании Лунева. В апреле 2018 года приставами возбуждено еще три производства на сумму в 2,8 млн рублей. Суммарный долг предприятия составляет 7,7 млн рублей.

Само же предприятие с натяжкой можно назвать омским. Акциями «ЭТК» владеют две сейшельских оффшорных компании - Аldамs Inсоrроrаitеd и Zаntаr Invеstмеnts, причем на первую приходится более половины акций уставного капитала. Единственным местным акционером компании является Евгений Реддих.

Напомним, что это не первое предприятие Лунева, которое испытывает финансовые трудности. Как уже сообщал ИА «Город55», компания ОАО «ТГКом» начала тайком взыскивать с жителей Амурского поселка деньги за несуществующие долги по коммунальным платежам.

Ранее «Теплогенерирующий комплекс» взял кредит в Сбербанке. В качестве залога банку предприятие обозначило ряд имущественных объектов, в том числе ливневую и наружную канализации, наружное освещение ТЭС, три газопоршневых генератора, пожарную сигнализацию, систему оповещения и дороги и проезды площадью 3500 кв. метров.

Источник: ИА «Город55»

"