Posted 27 июля 2020,, 19:16

Published 27 июля 2020,, 19:16

Modified 23 февраля 2022,, 14:33

Updated 23 февраля 2022,, 14:33

Копирайтинг как способ заработка

27 июля 2020, 19:16
Офисные сотрудники часто думают о том, чтобы перейти на фриланс. Это является хорошей почвой для начала своего бизнеса, для новых знакомств, а также для отдыха.

Хотя в реальности же, удаленная работа не легче офисной, но для большого количества людей так проще работать. Не нужно просыпаться по будильнику и соблюдать строжайший рабочий график.

За последние пару лет копирайтинг стал настолько популярным, что подавляющее большинство начинающих фрилансеров ищут работу именно в этой области. На первый взгляд кажется, что каждый может писать тексты. Копирайтерам достаточно просто зарабатывать деньги, так как заказов всегда много. Купить статью для сайта можно довольно просто, зайдя на страницу копирайтинговой биржи. Однако новички часто даже не догадываются, как на самом деле работают текстовые продажи в SEO.

Продажа текстов является основой копирайтинга. Хотя многие авторы работают с информационным и даже эстетическим контентом, для специалистов очень важно уметь продавать. Очень часто копирайтеры не имеют возможности отслеживать динамику собственных статей, однако, учитывая реакцию покупателей, можно становится лучше и исправлять ранее незаметные ошибки. Очень важной частью является литература и знание принципов делового общения.

Дизайн, программирование и web-мастеринг - лучше всего оплачиваются, так как во всем мире технические заказы пользуются наибольшим спросом. В связи с тем, что стиль жизни фрилансеров позволяет совмещать несколько заказов, их портфолио, как правило, более разнообразно и интересно. Кроме того, опытные специалисты могут работать даже с европейскими представителями.

Основными недостатками такого способа работы являются отсутствие общения с другими людьми, высокая загруженность и, конечно же, конкуренция. Аналогичные проблемы могут возникать и в других областях, но тот же фриланс позволяет избежать токсичности и разногласий в команде и существенно экономить на проезде. Но это устраивает далеко не всех: как показывает опыт, так долго работают только некоторые представители рынка.

Подводя итог, стоит отметить: копирайтинг, как и многие другие современные направления, требует времени и сил. Чем дольше вы работаете на одной бирже, тем лучше вы будете получать заказы, и ваши навыки письма также будут развиваться. У вас будет больше шансов получить постоянных клиентов.

"