Posted 26 октября 2020,, 19:51

Published 26 октября 2020,, 19:51

Modified 23 февраля 2022,, 15:49

Updated 23 февраля 2022,, 15:49

Как повысить свой доход?

26 октября 2020, 19:51
Практически каждый среднестатистический человек желает увеличить собственный доход, однако не все предпринимают какие-либо шаги к достижению своих целей.

Поспорить с тем, что финансовая независимость приносит чувство удовлетворения жизнью, трудно. Для многих существуют несбыточные мечты материального плана, которые никак не могут исполниться. Причины этому могут быть самые разные. Некоторые ссылаются на нехватку образования, связей или плохую работу. Часто коучи говорят о психологической составляющей финансовой стороны жизни, советуя начать перемены со смены мышления. Ведь именно привычки определяют то, кем человек является.

Управлять деньгами не учат в школе или институте, поэтому нужно постоянно учиться этому самостоятельно. Помочь в этом могут специально разработанные игры. Одной из самых лучших считается игра «Денежный поток» https://cashflow101-606.ru/. Она позволяет примерить на себя различные роли: в игре возможно выбрать профессии с разным уровнем дохода. После этого игроки определяют конечную цель победителя. На начальном этапе игроков ждут карточки событий.

- Сделки. Они могут быть как маленькими, так и крупными. Если средств не хватает, то можно взять кредит.

- Зарплата. Об уровне денежного потока нужно уведомить ведущего.

- Незапланированные расходы. Сюда относятся разные внезапные ситуации или покупки.

- Благотворительность. Добровольная передача 10% доходов. Дает преимущества в дальнейшем ходе игры.

- Рынок. Позволяет продать активы по указанной цене внезапному покупателю, полученные деньги отражаются в балансе.

- Банкротство, увольнение. Потеря дохода означает необходимость внести в банк сумму регулярных расходов. Недостаток личных средств потребует продажи активов по сниженной вдвое цене.

- Ребёнок. Появления нового члена семьи влечёт за собой увеличение постоянных расходов.

Игра нацелена на тренировку мышления, ее основанная задача научить управлять своими финансами и получать пассивный доход, получая при этом небольшую заработную плату. Словом, «Денежный поток» станет отличным вариантом для тех, кто хочет увеличить доходы.

Кроме того, для достижения поставленных целей по увеличению дохода следует придерживаться нескольких правил.

  1. Нужно всегда считать свои деньги, четко зная, сколько лежит денег в вашем кошельке или на банковском счету.

2.Оптимизируйте свои расходы, то есть не тратьте деньги на дорогие вещи, которые вам не пригодятся и не принесут радости, не «попадайтесь» на разного рода скидки и распродажи.

3.Избавьтесь от «пассивов». Есть понятия «актив» и «пассив». Первое приносит доход, работая на вас, второе – забирает деньги из вашего кармана. К примеру, если ваш автомобиль стабильно высасывает энную сумму денег, стоит посчитать, не выгоднее ли будет воспользоваться услугами такси.

4.Откладывайте деньги. Многие знают, что часть денег стоит откладывать, однако не всем это удается. Возможно, не стоит начинать с крупных сумм. Если откладывать по одной тысяче рублей в месяц, в конце года у вас будет 12 тысяч. Эти деньги можно инвестировать и они будут работать на вас.

5.Не перекладывайте ответственность. В вопросах финансовых возможностей нельзя ожидать, что кто-то что-то решит за вас. Такие мысли тормозят, а не дают развиваться и расти.

Для управления своей жизнью необходима правильная постановка целей, планирование и постановка первоочередных задач. Начните с малого, составив план на неделю. Это мотивирует вас не останавливаться, двигаясь к намеченным целям. Такие шаги гораздо продуктивнее мечтаний и лежания на диване.

На правах рекламы.

"