Posted 24 октября 2017,, 10:59

Published 24 октября 2017,, 10:59

Modified 23 февраля 2022,, 11:51

Updated 23 февраля 2022,, 11:51

Чтобы омское метро не выглядело страшным, туда вложат 19 млн рублей

24 октября 2017, 10:59
Поиск подрядчика.

Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений Омской области разместило повторный аукцион по поиску подрядчика на строительство метро. Речь идет об участке первой линии метрополитена от станции «Красный путь» (библиотека им. А.С. Пушкина) до станции «Автовокзал» (Соборная) с электродепо.

Напомним, в начале сентября региональное правительство уже размещало заявку на возобновление строительства метро на этом участке, предложив подрядчику выполнить три этапа работ за 127,2 миллионов рублей. Однако, тогда желающих взяться за строительство не нашлось.

Согласно последней информации с портала госзакупок, начальная цена нового контракта составляет 19,3 миллиона рублей.

Как пояснили ИА «Город55» в региональном министерстве промышленности, транспорта и инноваций, речь о каком-то строительстве омского метрополитена за эти деньги не идет. Скорее, это можно назвать этапом подготовки объекта к консервации.

— Это не совсем консервация и не совсем строительство. Есть станции, кусочки стройки, которые не доделаны и которые нужно, в данный момент, завершить, чтобы потом предпринимать какие-то действия. То есть объект даже к консервации сейчас не готов... Жители жалуются, говорят, что там выглядит все страшно. Что бы там не выглядело страшно, нам нужно завести туда подрядчика, — сказал пресс-секретарь регионального минпрома Евгений Белкин.

Предполагается, что подрядчик по новому контракту станет известен в ноябре. А срок выполнения работ — до нового года.

Источник: ИА "Город55"

"