Posted 23 августа 2021,, 15:54

Published 23 августа 2021,, 15:54

Modified 23 февраля 2022,, 16:05

Updated 23 февраля 2022,, 16:05

Подбор кредита: что учесть?

23 августа 2021, 15:54
Бывают разные ситуации, когда человек нуждается в дополнительных денежных средствах. Тогда на помощь приходят банки, которые предлагают разные виды кредитов.

Каждая конкретная ситуация требует своего решения. Для кого-то приемлемо взять кредит, для кого-то проще оформить заем. Проще всего заняться подбором необходимых финансовых с помощью интрнет-агрегатора, позволяющего сравнить предложения от разных финансовых организаций. Если нужна заявка на кредит в Тинькофф, то достаточно найти все кредитные предложения, выбрать нужное и подать заявку.

Кредиты и их виды

В основном разделяют два вида кредитов: целевые и нецелевые. Ясно, что кредит, который планируется взять для крупной покупки, потребует больших вложений, соответственно, выплачивать его придется дольше.

К долгосрочным кредитам относятся те, что нужно платить более пяти лет. Такой кредит берут на определённые цели – покупку недвижимости, земли или автомобиля. Также в целевые кредиты входят и специализированные, такие как ипотека или автокредит.

Нецелевые кредиты выдаются без выделения определённой цели. Иными словами, человек может не говорить в банке, зачем ему необходима энная сумму. Однако такой вид кредита, скорее всего, будет выдаваться под более высокий процент.

Кроме того, можно оформит потребительский кредит для того, чтобы потратить деньги на ремонт или путешествие. Также для более мелких трат подойдет кредитная карта.

Платежи

Каждый банк может выдвинуть свои требования к погашению кредита. Возможны варианты, когда заемщику предлагают выбрать, каким способом он планирует выплачивать долг. Существует возможность разделить всю сумму на равные части, при этом процент будет уменьшаться. Получится, что в первый месяц выплата будет самой большой, а последний – маленькой.

Второй вариант – когда размер платежа останется неизменным. При таких видах выплат человек всегда знает, какую сумму нужно отдать банку в месяц. Но общая сумма переплаты по процентам в целом получится больше.

Бывает, что заемщик выплачивает каждый месяц только проценты, а всю сумму, взятую в банке, отдает в последний месяц. Сложность заключается в том, что человек должен точно знать, когда сможет отдать деньги.

Подбор кредитных продуктов – это ответственность, поскольку он связан с финансами. Выбирать кредит необходимо, опираясь не только на собственные потребности, но и возможности.

На правах рекламы

"