Posted 22 сентября 2019,, 17:54

Published 22 сентября 2019,, 17:54

Modified 23 февраля 2022,, 13:28

Updated 23 февраля 2022,, 13:28

Как выбрать хорошую квартиру

22 сентября 2019, 17:54
Приобретение недвижимости - событие волнительное и радостное, но в то же время и достаточно хлопотное. Хочется выбрать хорошее жильё с большим количеством преимуществ и минимумом проблем. На что стоит обращать внимание при поиске идеальной квартиры?

Приобретение недвижимости - событие волнительное и радостное, но в то же время и достаточно хлопотное. Хочется выбрать хорошее жильё с большим количеством преимуществ и минимумом проблем. На что стоит обращать внимание при поиске идеальной квартиры?

Изучаем квартиру внутри

Сначала вам стоит определиться с бюджетом: если на руках вся сумма и не требуются кредит или ипотека, лучше искать квартиру дешевле вашей суммы. Это позволит на сэкономленные средства довести квартиру до ума, сделав там косметический ремонт, обновив мебель и так далее.

При использовании заемных средств на аванс тоже лучше не тратить все свои деньги - оставьте немного на дополнительные расходы, максимально используя для покупки деньги банка.

С другой стороны, покупая квартиру не за наличные, а в кредит, можно купить более дорогую квартиру с ремонтом и мебелью. И потом вам не придется тратить на ремонт и обстановку свои деньги и время.

Представьте: замена коммуникаций (разводка, трубы, батареи), электропроводки, новые окна, двери... А ведь все это - пыль, грязь, шум. И потом еще потребуется косметический ремонт. А ремонтировать одно помещение - это сто тысяч рублей минимум. Комнаты, гардеробные, санузел, кухня - вот и набирается расходов на еще треть квартиры. Мебель, бытовая техника - еще столько же.

Кроме того, покупая полностью отремонтированную и обставленную квартиру, вы максимально приближаете переезд в новую жилплощадь. Но обязательно проверьте, чтобы вся техника работала, косметический ремонт не скрывал аварийность помещения, а при переезде прошлые хозяева не прихватили с собой то, что было обещано оставить.

Изучаем дом и двор

Хорошая управляющая компания или ТСЖ, развитая инфраструктура - на это тоже нужно обращать внимание. А сколько сейчас жалоб на двойные платежки - войны в ЖКХ стали бить по карману простых жителей.

Посмотрите на дороги во дворе, ремонт в подъезде, состояние лифта. Попробуйте побывать в доме в разное время суток, чтобы оценить соседей - вдруг там живут шумные и неблагополучные личности.

Если у вас есть дети, проверьте, какие учебные учреждения находятся рядом. Наличие магазинов, остановок общественного транспорта и других соцобъектов станет плюсом в пользу покупки приглянувшейся квартиры.

Изучаем документы на недвижимость

Кроме эстетики и метража, инфраструктуры и отзывов о соседях при покупке недвижимости важно быть уверенным: сделка безопасна. Проверить квартиру можно на сайте https://rosreestr.net/proverit-kvartiru. Изучите данные о собственниках, наличие обременения или иных запретов на проведение сделки. Сайт rosreestr.net дает полные данные об объектах недвижимости онлайн, убирая из вашего графика нудное стояние в очередях за справками, выписками и иными документами.

"