Posted 22 сентября 2017,, 06:18

Published 22 сентября 2017,, 06:18

Modified 23 февраля 2022,, 11:41

Updated 23 февраля 2022,, 11:41

Банк Акцепт принял участие в Международном банковском форуме в Сочи

22 сентября 2017, 06:18
13—16 сентября в Сочи прошел XV Международный банковский форум.

Среди приглашенных были руководители Банка России, федеральных министерств и ведомств, топ-менеджеры российских и зарубежных банков, представители международных финансовых организаций. В работе форума принял участие Председатель Правления Банка Акцепт Константин Васильев.

В дни форума состоялась XIX банковская конференция «Финансовая индустрия сегодня и завтра: Россия и международная практика», а также сессии и круглые столы, на которых обсуждались вопросы современного состояния финансового рынка.

Важным событием форума стал круглый стол «Перспективы расширения возможностей рынка кредитования субъектов МСП региональными банками. Разработка единых стандартов кредитования МСП и наращивание его объема с помощью новых финансовых инструментов», на котором финансисты обсудили текущее состояние и перспективы рынка кредитования малого и среднего предпринимательства, механизмы повышения конкурентоспособности региональных банков на рынке кредитования МСП.

— Участники конференции получили много нужной и полезной информации по актуальным проблемам банковской практики, — рассказывает Константин Александрович Васильев. – На мероприятии были озвучены новые подходы Центробанка к оценке надежности банков. Как подчеркнула Эльвира Набиуллина, в качестве критерия оценки надежности при предоставлении ликвидности ЦБ может использовать рейтинги, а не размеры банка, т.к. размер банка не всегда является показателем его надежности.

По итогам форума было отмечено, что после более чем двухлетнего спада российская экономика переходит от адаптации к негативным внешним шокам к восстановлению роста, в банковской системе наметилась тенденция к стабилизации. Также участники форума отметили возрастающую роль консолидированной позиции банковского сообщества для развития финансовой индустрии.

*АО «Банк Акцепт». Лицензия Банка России № 567.

Источник: ИА «Город55»

На правах рекламы

"