Posted 21 ноября 2017,, 14:35

Published 21 ноября 2017,, 14:35

Modified 23 февраля 2022,, 12:01

Updated 23 февраля 2022,, 12:01

Конкурсное управление «ЮгРосПродукт» на Ставрополье уничтожает завод

21 ноября 2017, 14:35
Постепенная остановка производства способна создать аварию.

В Новоалександровске и селе Красногвардейское Ставропольского края практически остановилось производство стекла на заводах из-за конфликта с охранниками, пишет издание NewsTracker.

"Компании "Гелиос" и "ЮгРосПродукт" владеют этими предприятиями. При этом "ЮгРосПродукт" находится в стадии банкротства. Его долг перед кредиторами достигает 5 миллиардов рублей. Конкурсным управляющим назначили Александра Костюнина", - говорится в сообщении.

Стало известно, что компания "Гелиос" распоряжается оборудованием и штатом работников. "ЮгРосПродукту" принадлежит недвижимое имущество, и компания сейчас находится в стадии банкротства из-за долга в 5 миллиардов рублей.

Вооруженные люди 18 ноября хотели пройти на территорию предприятия в Новоалександровске. Однако после вызова сотрудников они скрылись. Также в пятницу произошел аналогичный случай в Ставрополе. Тогда люди с оружием пришли в офис "ЮгРосПродукта" и пытались вывести всех людей из здания. Далее они начали изымать документацию.

Издание пишет, что в понедельник работники "Гелиоса" не смогли попасть на работу в Ставрополе.

"В данный момент предприятия почти не работают, а печи находятся в аварийном состоянии. На работе появляется малая часть работников. Сырья хватит только на несколько дней", - сказано в сообщении.

Уточняется, что постепенная остановка производства способна создать аварию. Есть вероятность, что на заводах отключат газ и на его запуск уйдет больше года и огромные деньги.

NewsTracker добавил, что конкурсный управляющий поставил свою охрану и хочет диктовать людям свои условия.

"