Posted 21 августа 2018,, 06:55

Published 21 августа 2018,, 06:55

Modified 23 февраля 2022,, 12:12

Updated 23 февраля 2022,, 12:12

Арбитражный суд дал ход искам против семейства Шадриных

21 августа 2018, 06:55
Иски бизнес-партнеров Ольги Шадриной запущены в производство арбитражным судом Омской области. Предпринимательницы Инесса Бужеря и Ирина Литовкина имеют шанс взыскать с компании Дмитрия Шадрина 4,4 млн рублей.

Арбитражный суд Омской области запустил в производство четыре из шести исков омских предпринимательниц Инессы Бужеря и Ирины Литовкиной к ООО «Формат», принадлежащему бизнесмену Дмитрию Шадрину. Общая сумма требований исков, назначенных в к рассмотрению на 1 октября, составляет 4,4 млн рублей. Два других иска предпринимательниц на общую сумму в 3,3 млн рублей до сих пор остались без движения.

Отметим, что Бужеря и Литовкина уже проигрывали в суде семье Шадриных. 14 августа Арбитражный суд региона отказал женщинам в их иске обязать ООО «Никос» занять 59,5 млн рублей каждой. Сам ж «Никос» на 50% принадлежит супруге Дмитрия Шадрина – Ольге. Оставшаяся доля разделена между Бужерей и Литовкиной.

При этом с самой Литовкиной то же ООО «Никос» пытается взыскать 65 млн рублей. Арбитражный суд города Москвы, в котором рассматривается дело, отказался принимать обеспечительный меры и ограничивать Литовкину в перерегистрации участков земли, принадлежащих ей. Скорее всего, связано это с тем, что Литовкина пытается переоформить имеющиеся у нее участки на других лиц, дабы не расстаться с ними из-за иска ООО «Никос».

Отметим, что Инесса Бужеря и Ирина Литовкина являются супругами членов совета директоров «Первого инвестиционного банка». Владимир Бужеря, являющийся председателем правления банка, через подконтрольную своей жене компанию совместно с Шадриным ранее владел ООО «Наш магазин». Однако 11 июня 2015 года доля семейства Бужеря ушла в люксембургский офшор и стала принадлежать АО «Биэль Резерв».

Источник: ИА «Город55»

"