Posted 20 апреля 2021,, 17:21

Published 20 апреля 2021,, 17:21

Modified 23 февраля 2022,, 16:17

Updated 23 февраля 2022,, 16:17

Если не можешь платить по кредиту

20 апреля 2021, 17:21
В России многие сталкиваются с финансовыми проблемами, решить которые самостоятельно довольно непросто. Долги становятся настоящей проблемой для любого человека.

Любому человеку хочется жить лучше, нужно сделать ремонту, купить жилье или автомобиль. Если денег на все не хватает, то человек идет в банк и берет кредит или займ. Впоследствии не всем удается погасить задолженности.

Как только банк получает сведения о просрочках по кредитам, постепенно он начинает вводить штрафные санкции. Если после этого, кредитор не исправляется, то им научает интересоваться служба безопасности банка. Сотрудники начинают звонить должнику, чтобы узнать, когда он погасит долг. Затем банк продает задолженность коллекторам. Коллекторское агентство пытается принудительно взыскать задолженность.

Для того чтобы избежать проблем с долгами, можно провести процедуру банкротства https://bankirro.ru/service/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ . Это один из способов законно избавиться от задолженностей.

Что дает банкротство

После объявления банкротом на должника не могут возлагаться штрафы за просроченные платежи, фактически сумма долгов не растет, а замораживается. Во время процедуры человека не будут беспокоить коллекторы и сотрудники банка. Реструктуризация позволяет сделать сумму лояльной. В случаях, когда человек не имеет постоянных источников дохода, часть долгов гасится за счет продажи его имущества. Исключением становится единственное жилье. Зачастую должнику трудно самостоятельно вникнуть во все юридические тонкости, поэтому лучшим решением станет обращение к специалистам в области банкротства физических лиц на bankirro.ru. Так можно сэкономить время и нервы.

Психологические аспекты

Для некоторых людей трудно решиться на банкротство не только из-за трудностей с выбором юристов. Многим психологически трудно преодолеть барьеры. Кто-то считает, что быть банкротом – стыдно. Однако, по сути, банкротство – это процедура, которая предусмотрена государством, чтобы помочь человеку в случае невозможности погасить долги.

Также существует мнение, что не платить долги, а списать их – это непорядочно по отношению к банку. Человек думает, что банк дал ему деньги, а он не отдал их назад. Деньги, которые банк выдал – это средства с финансовых рынков, ЦБ или вкладов. К тому же у банков есть пути решения подобных проблем.

"