Posted 19 октября 2020,, 04:29

Published 19 октября 2020,, 04:29

Modified 23 февраля 2022,, 15:39

Updated 23 февраля 2022,, 15:39

Центр поддержки экспорта поможет попасть на рынок Китая в один клик

Центр поддержки экспорта поможет попасть на рынок Китая в один клик

19 октября 2020, 04:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Центр поддержки экспорта окажет финансовую поддержку по размещению и маркетинговому продвижению омских компаний на крупнейшие китайские маркетплейсы — EPINDUO, Тmall, Alibaba.

Центр экспорта Омской области совместно с компанией EPINDUO ищет российские товары для экспорта в Китай. К сотрудничеству приглашаются FMCG-компании, которые занимаются производством и реализацией пищевой, косметической, сувенирной продукции и товаров повседневного потребления.

Отметим, что EPINDUO — это крупнейшей платформа для продажи российских товаров на территории Китая, которая включает в себя сеть розничных магазинов и электронную торговую площадку. Главная задача компании EPINDUO — это оказание содействия российским производителям в успешном выходе на китайский рынок, увеличение импорта продукции сельского хозяйства из России в Китай, повышение лояльности и узнаваемости брендов российских товаров.

«Привлекательность китайскому рынку придает огромный потребительный спрос. Поэтому выход на китайский рынок всегда связан со значительными организационными и финансовыми затратами. Для того, чтобы минимизировать свой затраты предпринимателю необходимо обратиться в Центр поддержки экспорта Омской области с запросом, пройти проверку на соответствие компании статусу субъекта малого и среднего предпринимательства, а также процедуру оценки продукции компании на соответствие требованиям площадки EPINDUO», — отметил генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун.

При выходе на рынок Китая Центр поддержки экспорта проведет анализ рынка и проверку товара на возможность ввоза в КНР, предварительную таможенную проверку и очистку в Китае, предоставит услуги технического импортера и таможенного брокера, доставку товара за границу, организует аренду склада и прохождение микробиологии. также в рамках сотрудничества экспортер получит услуги по защите интеллектуальной собственности, регистрацию торговой марки в Китае, отслеживание за появлением подделок на товар экспортера, адаптацию бренда на китайский язык и предоставит отчет о результатах продаж.

Напомним, что Центр осуществляет свою деятельность в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Начать продавать в Китай поможет Центр поддержки экспорта. Обратиться за консультацией можно по e-mail: export@ved55.ru. Наш сайт: www.ved55.ru, Instagram: ved.55.

"