Posted 19 марта 2020,, 07:01

Published 19 марта 2020,, 07:01

Modified 23 февраля 2022,, 14:31

Updated 23 февраля 2022,, 14:31

В Омске открылся первый Центр ипотечного кредитования Альфа-Банка

19 марта 2020, 07:01
В центре Омска по адресу ул. Жукова, 25 открылся первый в городе Центр ипотечного кредитования Альфа-Банка.

Новый офис должен полностью удовлетворить потребности в ипотеке и помочь омским семьям в приобретении жилья. Об этом на открытии заявил региональный управляющий ОО «Омский» филиала «Новосибирский» Альфа-Банка Павел Гимбатов.

По его словам, новый центр соответствует всем современном стандартам обслуживания клиентов, а удобное расположение офиса сделает общение с банком быстрым и эффективным.

«Это событие для нас очень важно. Ипотека – это продукт, которого все ждали в Альфа-Банке в Омске. Мы универсальный банк с полным перечнем услуг. Хочу отметить, что наши подходы к оформлению ипотечного кредита отличаются от тех, что есть в других банках. Мы сразу отработали электронный документооборот. Наши заемщики не носят кипу бумаг в центр ипотечного кредитования, а работают через личный кабинет, посредством электронного документооборота, что позволяет нам максимально ускорить работу с ипотечными сделками», — подчеркнул Павел Гимбатов.

В ипотечном центре специалисты банка проконсультируют по условиям ипотечных программ, помогут рассчитать стоимость кредита и страховки, оформят договор купли-продажи. В банке организованы переговорные комнаты, где можно проводить встречи, также есть возможность воспользоваться депозитарием банка во время проведения сделок. Кроме ипотеки, в новом офисе доступен весь спектр банковских услуг, работает зона банкоматов.

«Покупка жилья в жизни каждого человека — это невероятное событие. Мы предлагаем полный комплекс услуг и достаточно недорого. Ставки 7.99% — на строящееся жилье, 8.39% — на готовое жилье. Мы несколько дней тестировали работу ипотечного центра. По нашим расчетам, на первом этапе мы будем выдавать в месяц порядка сотни ипотечных кредитов, а затем сможем кратно увеличить предложения. Альфа-Банк зашел на ипотечный рынок относительно недавно, но уже в 2019 году объемы ипотечного кредитования у нас выросли в три раза. Мы входим в ТОП-5 крупнейших ипотечных банков. По Омску у нас позитивные ожидания – сотни сделок ежемесячно», — сказал директор по розничному бизнесу ОО «Омский» филиала «Новосибирский» Альфа-Банка Евгений Сяглов.

Как отметила руководитель центра ипотечного кредитования Елена Девяткова, для того чтобы клиенты могли быстро подать заявку на ипотеку мы создали цифровой сервис – личный кабинет ипотечного заемщика, с помощь которого можно дистанционно подать заявку и оперативно получить одобрение по кредиту. Вся процедура занимает не более пяти минут. Посещать офис при этом не требуется.

«Мы оказываем весь комплекс ипотечных услуг — от оформления заявки до выдачи и сопровождения кредита. В Центр ипотечного кредитования клиент обращается непосредственно за получением кредита и оформлением сделки. Все остальные процессы происходят дистанционно» — отметила Елена Девяткова.

Добавим, сегодня специализированные ипотечные центры Альфа-Банка открыты в девятнадцати городах присутствия банка. Они работают в режиме одного окна. До конца года ипотечные центры банка откроются еще в нескольких городах, в том числе на Дальнем Востоке и в Сибири.

"