Posted 18 сентября 2018,, 10:58

Published 18 сентября 2018,, 10:58

Modified 23 февраля 2022,, 12:13

Updated 23 февраля 2022,, 12:13

Две структуры Минимущества судятся между собой за 85 миллионов

18 сентября 2018, 10:58
Арбитражный суд Омской области зарегистрировал два иска от КУ «Управление дорожного хозяйства» Омской области к АО «Омскавтодор». Суммарно структура минимущества требует с другой структуры 85 млн рублей.

Подробности исков неизвестны, однако дела отнесены к категории экономических споров «о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам подряда». Речь, скорее всего, идет о некачественном ремонте дорог, который выполнял «Омскавтодор».

Так, «Омскавтодор» за последнее время выигрывал несколько контрактов. Ему не удалось победить в конкурсе на подряд по строительству дороги на Казахстан через Одесское, зато компания обновила дорожное покрытие на ул. 22-й Северной - от ул. Средней до ул. Герцена.

Летом этого года «Омскавтодор» оказался в сложном положении - прокурор Одесского района обратился в суд с требованием обязать отремонтировать дорогу Омск-Одесское-граница с Казахстаном. Восстановить трассу за свои средства предстоит «Омскавтодору», КУ ОО «Управление дорожного хозяйства Омской области и ГП ОО «Одесское ДРСУ».

Отметим, что «Омскавтодор» всегда принадлежал государству. Ранее его хозяином было министерство строительства, затем промышленности, сейчас же компанией владеет региональное минимущества.

Источник: ИА «Город55»

"