Posted 15 октября 2021,, 10:18

Published 15 октября 2021,, 10:18

Modified 23 февраля 2022,, 17:03

Updated 23 февраля 2022,, 17:03

В омской «Опоре России» прокомментировали возможное введение в регионе QR-кодов

15 октября 2021, 10:18
Технология QR-кодов не показывает результата, не дает снижения заболеваемости, считает глава регионального отделения Александр Дерябин.

По мнению председателя омского регионального отделения «Опоры России» Александра Дерябина, введение QR-кодов приведет к смерти малого бизнеса, в частности, заведений общественного питания.

«Кроме колоссального снижения клиентского потока в случае введения QR-кодов, есть второй момент — отсутствие технической готовности. У бизнеса нет возможности нормально технически исполнить это требование. Мы считаем, что важно обеспечить безопасность людей, но все меры должны быть разумны и соразмерны. По всем регионам, где были введены QR-коды, динамика заболеваемости не изменилась. Где-то даже увеличилась. Поэтому важно отделять, что является причиной, а что следствием. Технология QR-кодов не показывает результата», — сказал Александр Дерябин.

Напомним, сегодня Городу55 стало известно, что в Омской области в ближайшее время планируют ввести систему QR-кодов. Коды будут проверяться у посетителей массовых, спортивных и музейных мероприятий.

Официально информация о введении QR-кодов на территории Омской области пока не подтверждена.

"