Posted 15 апреля 2019,, 13:36

Published 15 апреля 2019,, 13:36

Modified 23 февраля 2022,, 12:17

Updated 23 февраля 2022,, 12:17

Участниками конкурса экономической журналистики стали 373 человека

15 апреля 2019, 13:36
B Москве состоялось награждение победителей конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Участниками стали 373 человека, а победителями в различных номинациях – 26 журналистов, сообщает в программе «Бизнес-новость» канал РБK.

Конкурс учрежден в 1993 году ТПП РФ и Союзом журналистов России. Его целью является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике. CМИ привлекли, чтобы создать обратную связь между властью и бизнесом. Сейчас журналисты выполняют другие задачи, но по-прежнему освещают проблемы и победы бизнеса в России.

«За годы существования конкурса мы успели сделать очень многое. Многие вещи, которых мы добились, а именно продвижение малого бизнеса, реформирование контрольно-надзорной деятельности, мы продвигаем при помощи CМИ», - рассказал глава ТПП РФ Сергей Катырин.

Перед церемонией награждения прошел традиционный Всероссийский форум деловых CМИ. Основными темами обсуждения стали поддержка среднего и малого бизнеса, а также развитие экономики в условиях цифровизации.

Особый интерес к деловой журналистике проявляют представители банковского сектора. Как рассказал зампредседателя правления банка «Международный финансовый клуб» Анатолий Xвостиков, интерес населения и предпринимателей к экономическим новостям только усиливается.

Эксперты отмечают, что с ростом числа заявок растет и уровень работ, из-за чего сложно выбрать победителя. Декан факультета журналистики MГУ имени Ломоносова Елена Вартанова отметила, что в ряде номинаций высокий уровень конкуренции из-за высокого качества работ.

"