Posted 14 августа 2018,, 06:25

Published 14 августа 2018,, 06:25

Modified 23 февраля 2022,, 12:09

Updated 23 февраля 2022,, 12:09

Шкуренко и «Омская правда» могут остаться без активов «Роспечати»

14 августа 2018, 06:25
Управление ФНС по Оренбургской области отказалось от ведения процесса банкротства местной «Роспечати». Теперь кредиторы компании, в число которых входят ТД «Шкуренко» и БУ «Омская правда», могут не получить ни копейки с «Роспечати», так как банкротный процесс может быть прекращен.

Оренбургские налоговики намерены прекратить производство по банкротному делу в отношении местной «Роспечати». Согласно их сведениям, у компании просто нет активов, с помощью которых она смогла погасить задолженность перед ФНС. Само же банкротство «Роспечати» обходится налоговикам слишком дорого.

«Мы считаем, что имущество, которое, по сведениям арбитражного управляющего «Роспечати», имеется у должника, недостаточно для покрытия задолженности, в том числе перед ФНС. Если сйчас смогут появиться другие лица, которые будут финансировать процедуру банкротства, то суд не прекратит производство. Мы, как заявители, несем затраты на все судебные процедуры. Но теперь мы отказываемся от этого», - пояснили ИА «Город55» в Управлении ФНС по Оренбургской области.

Теперь для того, чтобы банкротство оренбургской «Роспечати» продолжилось, необходим новый истец в деле, который понесет на себе все материальные затраты. В противном случае дело прекратится, а все долги компании спишутся.

Отметим, что в число кредиторов оренбургской компании входят два омских юрлица – ТД «Шкуренко» и БУ «Омская правда». Они успешно вошли в состав кредиторов и ждут, пока будут удовлетворены их финансовые требования. Так, компания Виктора Шкуренко требует с оренбургской «Роспечати» 650 тыс. рублей, а «Омская правда» - 500 тыс. рублей.

При этом оба учреждения с малой вероятностью возглавят процесс против «Роспечати» - на финансовое сопровождение разбирательства будет потрачено значительно больше денег, чем удастся взыскать.

Источник: ИА «Город55»

"