Posted 14 июня 2019,, 12:02

Published 14 июня 2019,, 12:02

Modified 23 февраля 2022,, 13:32

Updated 23 февраля 2022,, 13:32

После проверки Роспотребнадзора на омской птицефабрике «Троекурово» сменился директор

14 июня 2019, 12:02
Новым гендиректором фабрики АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» стал опытный птицевод Алексей Сенников. Он сменил на посту Андрея Биля. Бывший директор покинул компанию, производящую полуфабрикаты под брендом «Троекурово», после проверки Роспотребнадзора.

Согласно официальным документам, проверка Роспотребнадзора завершилась на АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» 30 апреля. В ходе внеочередного выезда специалистов ведомства было обнаружено одно нарушение — в мясе птицы нашли остатки лекарственных препаратов (хинолоны). Из-за этого их продукция была признана опасной в ветеринарно-санитарном отношении.

«Убой цыплят бройлеров произведен ранее, чем 11 суток после дачи препарата — энрофлон-К, что повлекло выпуск предприятием АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» небезопасной и некачественной продукции в ветеринарно-санитарном отношении», — сообщается в тексте проверки.

Как стало известно Городу55, инцидент привел к тому, что в продаже продукцию «Троекурово» в омских супермаркетах стало найти сложно.

С 11 июня 2019 года на предприятии сменился генеральный директор. Место Андрея Биля досталось опытному птицеводу Алексею Сенникову. Ранее он руководил тремя птицефабриками в Приморском крае. Андрей Биль, в свою очередь, тоже не остался без работы и возглавил аналогичную птицефабрику в Новосибирске — АО «ПРОДО Птицефабрика Чикская».

"