Posted 13 апреля 2020,, 11:16

Published 13 апреля 2020,, 11:16

Modified 23 февраля 2022,, 14:01

Updated 23 февраля 2022,, 14:01

Виктор Скуратов: мы ориентируемся не на правила от властей, а на здравый смысл

13 апреля 2020, 11:16
Владелец сети кофеен Виктор Скуратов рассказал в своем Instargam о том, как компания переживает период самоизоляции, введенный в Омской области до 19 апреля.

По словам Виктора Скуратова, кофейни сейчас все закрыты. Кофе не продают ни на вынос, ни через окно. Принимая такое решение, руководители заведений решили закрыть все пока не станет ясен уровень опасности. И пока есть угроза здоровью посетителей и команды, кофейни не откроют даже в тех регионах, где ситуация с пандемией легче.

Отвечая на вопрос, когда же сеть возобновит работу, Скуратов подчеркнул, что лишь тогда, когда данное решение будет адекватно ситуации.

«Мы не очень ориентируемся на те правила, которые выдают местные власти, а смотрим только на здравый смысл. Поэтому мы и закрываться полностью решили, еще когда это не было необходимо», - сказал он.

Вероятно, сначала кофейни откроются лишь в формате кофе с собой и только в тех регионах, где эпидемиологическая ситуация позволит. Также он рассказал, что компания передает кофе в инфекционные больницы. Плюс, около 1000 масок были переданы в омскую городскую поликлинику №6, тем, кто часто первыми сталкивается с угрозой, а именно - участковым врачам, рассказал владелец.

"