Posted 12 декабря 2018,, 12:40

Published 12 декабря 2018,, 12:40

Modified 23 февраля 2022,, 12:20

Updated 23 февраля 2022,, 12:20

В Омской области с 2019 года заработает «Институт наставничества»

12 декабря 2018, 12:40
На омском агропромышленном форуме, прошедшем сегодня, 12 декабря, стало известно об открытии в регионе «Института наставничества» под патронажем Общественной палаты Омской области. Проект позволит перспективным и молодым менеджерам проходить обучение и набираться опыта сразу на предприятии.

Как пояснил представитель компании «Крамп», директор «Первой аграрной премии» Андрей Ерошевич, программа необходима для подготовки новых управленческих кадров в сельском хозяйстве. Затем, когда ее работа будет отточена, программа заработает и в других сферах бизнеса.

«Нами планируется в 2019 году запустить так называемый «Институт наставничества». Первый пул наставников уже готов, после январских праздников они начнут стажировку молодых специалистов. За полгода они должны научиться управлять предприятиями. Задумка Общественной палаты в том, чтобы отработать программу на сельскохозяйственных предприятиях, а затем внедрить ее на других производствах», - отмечает Ерошевич.

Также на Омском агропромышленном форуме состоялось обсуждение проблем и перспектив сельского хозяйства региона на трех площадках. Все высказанные спикерами мысли, как считает Ерошевич, будут донесены до ответственных органов местной, региональной и федеральной властей.

«Первый раз Общественная палата Омской области проводит подобное мероприятие, посвященное сельскому хозяйству. И оно, я уверен, даст свой эффект. Можно с уверенностью сказать, что те выводы, те предложения, которые прозвучали, найдут отклик в дальнейшем на всех уровнях», - резюмирует Ерошевич.

"