Posted 12 декабря 2018,, 07:48

Published 12 декабря 2018,, 07:48

Modified 23 февраля 2022,, 12:20

Updated 23 февраля 2022,, 12:20

Омских фермеров призвали не бояться брать кредиты

12 декабря 2018, 07:48
Сегодня, 12 декабря, в Омске проходит Омский агропромышленный форум. Участники в ходе дискуссии обсудили достижения в АПК, факторы успеха современного агрария, инвестиции и кредиты.

Спикерами выступили директор Омского РО ОАО «Россельхозбанк», ректор Омского ГАУ, а также доктора сельскохозяйственных наук.

Первым выступил директор «Россельхозбанка» Лев Янеев, который рассказал, как возглавляемая им организация помогает фермерам региона. Янеев поясняет, что Россельхозбанк и правительство настроены на помощь фермерам и проводят регулярные встречи с ними. Для развития необходимо наращивать темпы производства, нужно брать кредиты и запускать деньги в оборот, отметил эксперт.

«Я сам не специалист в сельском хозяйстве, я банкир. Учить вас не буду, я сам у вас каждый день учусь. Но вот одного никак не могу понять. Видел фермеров, которые говорят: «У меня есть табу, я не кредитуюсь, я не беру технику в аренду». Вот этого правда не понимаю. Я знаю только табу из библии - не убий, не укради, не прелюбодействуй. А вот «не кредитуйся» я не видел», - заявил директор.

Напомним, в ходе мероприятия состоится награждение победителей «Первой аграрной премии».

"