Posted 12 февраля 2020,, 05:16

Published 12 февраля 2020,, 05:16

Modified 23 февраля 2022,, 13:52

Updated 23 февраля 2022,, 13:52

Омск покинула федеральная сеть New Tobacco

12 февраля 2020, 05:16
В Омске закрыты все 33 торговых павильона ООО «New Tobacco» и четыре кофейни Co&Go. Столичная сеть перестала работать за несколько дней, собственники покинули город, даже не заплатив дворнику, пишет издание NGS55.RU.

Причиной спешки возможно стало то, что 5 февраля у ООО «Нью Тобакко», зарегистрированного два года назад, сменился собственник. Доли супругов Елены Лужанской и Дмитрия Шиковца из Омска выкупила американская компания «Криэйтив солюшнс интернэшнл корп». Ей теперь принадлежит 99% доли в уставном капитале. Ранее в компании был назначен новый директор.

В департаменте городской экономической политики назвали возможные причины ухода ООО «Нью Тобакко» с местного рынка.

По словам главного специалиста управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности Павла Платонова, вероятной причиной ухода стала политика властей по снижению потребления табака, что привело к нерентабельности бизнеса.

Компания всегда арендовала торговые площади у предпринимателей или у третьих лиц. Из собственности у нее было только торговое оборудование. В киосках можно было приобрести сигареты, кондитерские изделия, готовые блюда, чай и кофе.

Помимо Омска, торговые павильоны ООО «Нью Тобакко» расположены в Калининграде, Краснодаре и Новосибирске.

"