Posted 10 декабря 2020,, 11:36

Published 10 декабря 2020,, 11:36

Modified 23 февраля 2022,, 15:44

Updated 23 февраля 2022,, 15:44

Мэрию Омска попросили разобраться с Учебно-курсовым комбинатом

10 декабря 2020, 11:36
Депутаты Омского городского Совета на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам обсудили итоги нескольких проверок Контрольно-счетной палатой города деятельности муниципальных чиновников.

Особое внимание народные избранники уделили состоянию муниципального предприятия «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта». Они отметили, что не в первый раз при проверке комбината представителями КСП Омска выявляются нарушения и несоответствия.

«То с площадью что-то, что с объектами, то покрываем убытки. Предложение администрации — ну разберитесь с УККАТ уже, потому что недочетов и проблем с хозяйственной деятельностью много. Если их не решить, то реорганизацию предприятия не провести», — отметил один из депутатов.

В ответ на это директор департамента имущественных отношений Омска Дмитрий Махиня пояснил, что на сегодняшний день муниципалитетом реализуется дорожная карта по присоединению к МП «Электрический транспорт». Слияние предприятий, по его словам, почти закончено и это в скором времени ликвидирует проблемы УККАТ.

«На профильном комитете я об этом не говорил, но сейчас все знают, что старейшее предприятие города доведено до ручки. Но в нем, на самом деле, много странных вещей — и приставы отчего-то выставляли имущество УККАТ на продажу по самой низкой цене, и банкротилось предприятие странным образом. Нужно обращаться в профильный комитет и в прокуратуру, чтобы понять, что ж там конкретно было не так с УККАТ», — рассказал депутат Владимир Казанин.

Депутат отметил, что для него постоянно возникающие проблемы комбината уже давно стали подобием какого-то плохого сериала. Он обещал внести предложение на профильный комитет по вопросам муниципальной собственности и еще раз поднять вопрос о качестве менеджмента УККАТ.

Другие депутаты с ним согласились, а информацию КСП Омска о проведенных проверках за 2-й и 3-й квартал 2020 года приняли к сведению.

"