Posted 10 июня 2019,, 11:41

Published 10 июня 2019,, 11:41

Modified 23 февраля 2022,, 13:26

Updated 23 февраля 2022,, 13:26

Депутат Павлов сдает недвижимость на Любинском проспекте под новое бистро

10 июня 2019, 11:41
Известный омский шеф-повар Игорь Белоглазов запускает новый проект. На улице Ленина, 10/1 он открывает кафе «Без пармезана».

По словам ресторатора, заведение откроется в середине июня.

«Название «Без пармезана». Это будет городское бистро с уклоном в паназиатскую кухню. В меню лапша, японский суп рамен, рис, бургеры. Именно уличная еда. По планам, средний чек порядка 350 рублей», рассказал Белоглазов.

Напомним, ранее в здании на улице Ленина, 10/1 располагалась бургерная Food Station. В апреле этого года заведение неожиданно закрылось. Руководитель Food Station Павел Павловский не стал комментировать Городу55 причину закрытия. По его словам, расторжением договора с арендодателем занимался не он. Можно предположить, что причиной прекращения деятельности стала возросшая арендная плата.

По некоторым данным, стоимость аренды в здании по улице Ленина, 10/1 начинается от 1000 рублей за квадратный метр. Как пояснил Городу55 представитель арендодателя, первый этаж здания уже занят. В аренду сдается офис площадью 150 кв. метров на втором этаже. Помещения там свободной планировки. После строительства здания они требуют финишного ремонта.

Стоит добавить, что история здания на улице Ленина, 10/1 началась в 2016 году. И совпала с реконструкцией главной магистрали Омска. Напомним, дорожными работами на Любинском проспекте занималась питерская компания «ИдеалСтрой» при спонсорской поддержке «Газпрома». По окончании работ по благоустройству исторической части города на улице Ленина неожиданно появилось новое здание.

Как рассказали Городу55 в департаменте архитектуры Омска, разрешение на строительство здания по улице Ленина 10/1 на участке с кадастровым номером 55:36:040115:66 выдано в мае 2016 года, за подписью исполняющего обязанности директора департамента градостроительства, главного архитектора Евгения Зоммера. Документ выдан по всем правилам – административные здания и объекты общественного питания для данной территориальной зоны относятся к основным видам использования земельных участков. Разрешение получила омская компания «Каприз».

«Согласно правилам землепользования и застройки муниципального образования, городской округ город Омск, указанный земельный участок расположен в зоне объектов административно-делового и общественного назначения ОД1, которая включает в себя участки территории Омска, предназначенные для размещения административно-деловых, общественных, культурных и иных объектов, коммерческих объектов, объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания», сказал заместитель мэра Омска, директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Губин.

Согласно данным ЕГРЮЛ, директором компании «Каприз» (заказчик строительства здания) является депутат Городского совета, сопредседатель общественной организации «Оплот» Дмитрий Сахань. А в учредителях значатся ООО «Мобильное телевидение» (с долей в уставном капитале 99%) и физическое лицо Наталья Павлова (доля 1%). В свою очередь «Мобильное телевидение» входит в состав ООО «РА медиа-холдинг «Слово», где один из учредителей депутат Законодательного собрания Омской области, владелец ООО «Современные строительные технологии», ООО «Омские кабельные сети» и НКО «Перспектива» Дмитрий Павлов.

В январе 2017 года распоряжением директора департамента строительства объект по адресу Ленина, 10/1 был введен в эксплуатацию. По документам, здание имеет четыре этажа, один из которых подземный. Общая площадь помещений составляет 662.1 кв. метра. Кадастровая стоимость 11.4 млн рублей.

В августе 2017 года собственник сдал первый этаж под общепит – ресторан Food Station. Спустя два года бургерная прекратила свое существование и на ее место зашел омский ресторатор Игорь Белоглазов. Другие помещения здания остаются свободными.

По последней информации, сегодня зданием на Ленина, 10/1 владеет компания «Современные строительные технологии» омского предпринимателя Дмитрия Павлова, а правами на земельный участок, где расположена недвижимость, обладает мэрия Омска.

"