Posted 9 декабря 2019,, 10:31

Published 9 декабря 2019,, 10:31

Modified 23 февраля 2022,, 13:59

Updated 23 февраля 2022,, 13:59

Полезные лайфхаки для начинающих бизнесменов

9 декабря 2019, 10:31
Открывать своё дело всегда несколько волнительно: не хочется совершать банальных ошибок.

На этом этапе предпринимателю просто необходимы советы опытных коллег, которые подскажут полезные идеи, поделятся интересными наблюдениями и предостерегут от лишних расходов. Ведь каждая потраченная тысяча ещё в самом начале бизнеса способна стать как толчком к будущим победам, так и большим огорчением.

Мы подготовили несколько полезных советов для стартаперов: они позволят сэкономить время и деньги - ресурсы, которые особенно ценны для каждого предпринимателя.

Открытие расчетного счёта

Большое счастье, что канули в лету длительные часы ожидания в банке, скажут вам бизнесмены со стажем. Были времена, когда открытие расчётного счёта занимало гораздо больше времени и сил, чем сейчас. Пакеты документов, очереди, ожидание одобрения и прочая волокита ушли в прошлое! Теперь счёт в банке можно открыть в течение одного дня, с заранее известным набором документов и всего с одним заявлением.

Вы отправляете заявку онлайн, вам бронируют счёт и высылают реквизиты, которые можно указывать в документах. Привозите в банк необходимые бумаги со своей подписью - все, новый расчетный счёт открыт! Открытие, 12 месяцев обслуживания и операции по счету предоставляются бесплатно всем участникам акции* от ВТБ.

Внештатный бухгалтер

Если ваша фирма пока мала, то нет никакой нужды нанимать бухгалтера на полный рабочий день. Обратитесь в организацию, которая возьмёт вашу бухгалтерию на себя. Ведение бухгалтерии требует опыта, а вам в начале пути предпринимателя некогда осваивать бухучет- так пусть этим займутся профессионалы. Никаких лишних людей в штате и большой выбор подрядчиков - это ещё один несомненный плюс в пользу аутсорсинга.

Если говорить о том, какие ещё направления деятельности можно передать на аутсорсинг, то опытные предприниматели посоветуют обращаться:

  • в транспортные компании вместо найма водителей и грузчиков,
  • в рекламные и дизайнерские агентства для подготовки макетов и рекламных материалов,
  • в call-центры для организации холодных обзвонов.

Конечно, опыт каждого бизнесмена индивидуален. Нельзя подобрать один сценарий ведения бизнеса, который подойдёт всем. Но можно воспользоваться услугами профессионалов, которые освободят ваше время для управления компанией - ведь именно для этого вы и открываете бизнес, не так ли?

ВТБ. Генеральная лицензия Банка России №1000. *Подробные тарифы с полным перечнем услуг указаны на сайте vtb.ru.

На правах рекламы.

"