Posted 8 октября 2021,, 04:46

Published 8 октября 2021,, 04:46

Modified 23 февраля 2022,, 16:55

Updated 23 февраля 2022,, 16:55

Московскому проектировщику поликлиники онкодиспансера в Омске выставили претензию

Московскому проектировщику поликлиники онкодиспансера в Омске выставили претензию

8 октября 2021, 04:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
Госзаказчик проекта строительства лечебного корпуса поликлиники на Завертяева, 9/1 КУОО «Омскоблстройзаказчик» пытается в досудебном порядке урегулировать ситуацию с разработчиком проектно-сметной-документации поликлиники — московским ООО «Центральная инжиниринговая компания».

5 октября Главгосэкспертиза выдала отрицательное заключение по объекту «Строительство лечебного корпуса на 120 коек с поликлиникой на 900 посещений в смену по ул. Завертяева, д. 9/1».

Как сообщили Городу55 в министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области, по факту нарушения сроков проектирования с ООО «Центральная Инжиниринговая Компания» государственным заказчиком ведется претензионная работа. Проектной организацией планируется осуществить корректировку проектно-сметной документации для повторного направления на государственную экспертизу за счет собственных средств.

«В настоящее время предусмотрены бюджетные ассигнования, необходимые для оплаты проектно-изыскательских и прочих работ и услуг, но направлены они будут только после прохождения госэкспертизы. Средства федерального бюджета с целью финансирования строительства объекта не предусмотрены», — добавили в региональном минстрое.

"