Posted 7 апреля 2020,, 03:40

Published 7 апреля 2020,, 03:40

Modified 23 февраля 2022,, 13:51

Updated 23 февраля 2022,, 13:51

ОНПЗ проверил на COVID-19 более 1000 омичей

7 апреля 2020, 03:40
Предварительно тестирование выявило троих инфицированных, пробы отправлены на повторное исследование.

В рамках программы противодействия распространению коронавируса, Омский НПЗ организовал превентивное тестирование на COVID-19 свыше 1000 сотрудников, обеспечивающих непрерывное производство, говорится в сообщении предприятия.

- В ходе обследования предварительно выявлено 3 случая инфицирования, несколько проб проходят дополнительную проверку. При этом у выявленных сотрудников отсутствуют внешние симптомы заболевания. Приняты необходимые меры по изоляции сотрудников и недопущению распространения вируса. Контроль их состояния осуществляют специалисты городской поликлиники и поликлиники ОНПЗ. Тестирование сотрудников предприятия будет продолжаться в соответствии с планом.

Помимо дополнительного тестирования, предприятие также осуществляет комплекс профилактических мер.

- Проведены учения, в результате которых отработаны алгоритмы пресечения распространения вируса без ущерба для персонала и производства. Организованы замеры температуры работников с помощью бесконтактных термометров, проводится регулярная дезинфекция помещений и служебного транспорта. Применены схемы разграничения потоков на проходных. Сотрудники носят защитные маски. Весь персонал в возрасте старше 60 лет переведен на домашний режим работы.

Омский НПЗ является предприятием непрерывного цикла, которое производит товары первой необходимости. От бесперебойной работы завода в значительной степени зависят промышленные предприятия, социальная сфера, жители регионов Сибири и Урала.

В сообщение подчёркивается, что Омский НПЗ продолжает работать в штатном режим и осуществляет выпуск продукции.

"