Posted 6 ноября 2019,, 12:49

Published 6 ноября 2019,, 12:49

Modified 23 февраля 2022,, 14:20

Updated 23 февраля 2022,, 14:20

Омский НПЗ подписал соглашение о международном научном сотрудничестве в рамках Форума

6 ноября 2019, 12:49
Омский НПЗ «Газпром нефти» подписал соглашение о сотрудничестве с Павлодарским государственным университетом им. С. Торайгырова и Омским государственным техническим университетом.

В рамках деловой программы XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана подписи под документом поставили генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский, ректор Павлодарского государственного университета Мейрам Бегентаев и ректор Омского государственного технического университета Анатолий Косых. Трехстороннее соглашение предусматривает долгосрочное взаимодействие и реализацию совместных проектов в сфере науки и инновационных разработок, подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов.

Омский НПЗ компании «Газпром нефть» создает возможности для молодых специалистов получить практические навыки работы с современными технологиями. Предприятие проводит реновацию учебных учреждений региона, оснащает их современным компьютерным и мультимедийным оборудованием, учебными материалами. Между нефтепереработчиками и вузами выстроено крепкое научное сотрудничество. Пять лет назад в рамках соглашения о партнерстве в сфере образования между компанией «Газпром нефть» и Правительством Омской области в Омском государственном техническом университете открылась базовая кафедра «Газпром нефти». Занятия со студентами проводят как преподаватели высшей школы, так и специалисты-практики Омского НПЗ. С подписанием трехстороннего соглашения сотрудничество в сфере развития образования и науки выходит на международный уровень.

«Омский НПЗ „Газпром нефти“ поддерживает инновации во всех сферах жизни, в том числе и в образовании. Предприятие охотно делится накопленным опытом и создает благоприятную вовлекающую среду для подготовки и самореализации молодых кадров. Студентам предоставляется возможность в реальности познакомиться с передовыми технологиями нефтепереработки и сделать первые профессиональные шаги в нефтяной отрасли. Надеемся, что совместная научная и инновационная деятельность станет драйвером для развития всех участников соглашения», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

"