Posted 6 марта 2020,, 12:48

Published 6 марта 2020,, 12:48

Modified 23 февраля 2022,, 14:18

Updated 23 февраля 2022,, 14:18

С компанией, ремонтировавшей дорогу-«стиральную доску» в Омске, разорвали контракт

С компанией, ремонтировавшей дорогу-«стиральную доску» в Омске, разорвали контракт

6 марта 2020, 12:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска расторгли контракт с подрядчиком, который занимался ремонтом дорог на Левобережье Омска. Как сообщает «СуперОмск», компании заплатили меньше, чем обещали из-за некачественных работ.

Речь идет о компании, которая в 2019 году ремонтировала улицы 70 лет Октября, Конева, Транссибирскую и Енисейскую. Улицу Транссибирскую губернатор Омской области после первичного ремонта назвал «стиральной доской», и подрядчику пришлось ее переделывать. Как оказалось, на других магистралях также нашлись недостатки, которые в результате сократили стоимость работ.

Директор Управления хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров в разговоре с изданием пояснил, что вместо 228.7 млн рублей исполнителю выплатили 222.7 млн рублей. Расторжение контракта — стандартная процедура, которую проводят по окончанию заявленных в договоре работ.

Казимиров добавил, что отремонтированные дороги после сдачи трижды проверяли: сначала «Стройконтроль» не выявил нарушений, затем специалисты СибАДИ сделали вырубки и все-таки нашли недочеты. Результаты второй проверки подрядчик посчитал неверными, и дороги в третий раз проверили эксперты «Сибуправтодора». Они также нашли нарушения, которые подрядчика обязали исправить.

"