Posted 5 декабря 2020,, 11:08

Published 5 декабря 2020,, 11:08

Modified 23 февраля 2022,, 15:37

Updated 23 февраля 2022,, 15:37

Куда вложить деньги?

5 декабря 2020, 11:08
Люди, умеющие грамотно планировать свои расходы, и имеющие стабильный заработок, рано или поздно накапливают определённые суммы денег, которые впоследствии можно выгодно вложить для получения прибыли.

Мысль об инвестировании денег, как правило, возникает, когда все необходимые приобретения уже совершены, а свободные средства остались. Именно в этот момент возникает потребность заставить деньги работать, тем самым приумножая свой доход.

За свою историю человечество придумало огромное количество способов вложения средств. Были и честные способы, и мошеннические. На сегодняшний день вложение денег стараются контролировать на законодательном уровне, во избежание обмана людей. Очевидным также является тот факт, что ни один из способов не служит гарантией того, что деньги будут сохранены целиком. Всегда существует риск потерять их, и к этому надо быть готовыми. К тому же на мировую экономику оказывают как положительное, так и отрицательное влияние различные процессы, не подвластные контролю.

Какие бывают инструменты инвестирования

Одним из наиболее распространённых способов вложения денежных средств является приобретение акций, облигаций, драгоценных металлов, депозитов. Эти инструменты инвестирования позволяют, как сберегать, так и приумножать капитал. К примеру, акции позволяют владельцу получать дивиденды от деятельности компании, а открытие депозитарного счета станет гарантией сохранности денег. Однако перед тем, как начать инвестировать в акции, или воспользоваться иным видом инвестинструментов, нужно разобраться, какую прибыль принесет конкретный вид инвестирования, и просчитать, во сколько обойдутся потери при возникновении непредвиденной ситуации.

Еще одним довольно популярным видом вложения средств является приобретение недвижимости. Поскольку недвижимое имущество всегда в цене, мысль о покупке возникает одной из первых. Купить можно как жилой, так и нежилой объект. Здесь также есть свои особенности и нюансы. Помимо дохода, приносимого от сдачи объекта в аренду, не нужно забывать, что владение недвижимостью влечет за собой необходимость в оплате коммунальных услуг, содержания, ремонта или охраны.

При вложении денег, стоит понимать, что инвестиции не всегда могут играть вам на руку, исход может быть непредсказуем. Поэтому всегда нужно исходить из собственных возможностей и не бежать за призрачной возможностью нажить капитал, не прилагая для этого усилий.

На правах рекламы

ООО «Компания БКС» Лицензия на осуществление брокерской деятельности № 154-04434-100000 от 10.01.2001 г. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

"