Posted 4 сентября 2017,, 12:01

Published 4 сентября 2017,, 12:01

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

ЦБ РФ повысит грамотность населения с помощью нового сайта

4 сентября 2017, 12:01
Финансовая культура.

Новый информационно-просветительский ресурс Fincult.info запустил 31 августа Центральный Банк РФ. Ресурс предназначается для аудитории, обладающей различными объемами экономических и финансовых знаний. В доступной форме разбираются ситуации с которыми может столкнуться каждый.

Как сообщает пресс-служба ЦБ РФ, информация на сайте может быть полезна при принятии решения о выборе финансовой услуги, либо для тех, кто хочет узнать, как функционирует финансовый рынок.

Сейчас сайт содержит стартовый комплект материалов, учитывающий конкретные потребности россиян. К примеру, можно узнать, что такое инфляция, как проверить купюру на подлинность, как происходит денежное обращение, последние изменения законодательства, новые финансовые продукты и услуги.

В ежедневном режиме на сайте будут появляться новые текстовые и видеоматериалы, а также сервисные функции. Уже запущен сервисы – кредитный и депозитный калькулятор, проверка легитимности финансовых организаций.

Еще один раздел заинтересует преподавателей и методистов. Зайдя в него можно почитать учебно-методические материалы.

В следующем году на сайте планируется разместить, в качестве предупреждения, каталог мошеннических схем на финансовом рынке. Причем, любой желающий сможет добавить свои истории, которые станут предостережением для других.

Источник: ИА "Город55"

"