Posted 4 июля 2018,, 07:48

Published 4 июля 2018,, 07:48

Modified 23 февраля 2022,, 11:47

Updated 23 февраля 2022,, 11:47

«Омскгоргаз» потратит годовую прибыль на грамоты и значки

4 июля 2018, 07:48
АО «Омскгоргаз» перечислило прибыль за 2017 год в социальный фонд предприятия. Компания потратит 4,2 млн рублей на укрепление социальной сферы предприятия – выплаты ветеранам, проведение конкурсов, спартакиад и помощь семьям рабочих.

Предприятие отказалось от выплат дивидендов по итогам работы 2017 года. Вместо этого будет организован так называемый социальный фонд предприятия. Он займется стандартными для такой организации задачами – выплатами пенсионерам и ветеранам, ранее работавшим на предприятии, а также проведением конкурсов профессионального мастерства.

«Социальный фонд, точнее программа – это помощь пенсионерам, ветеранам и просто работникам. Нами проводятся различные спартакиады, мероприятия в честь Дня пожилого человека, организуем концерты. Награждаем лучших работников в профессиональный праздник грамотами, значками. Доплачиваем за путевки детей работников в лагеря, выплачиваем 9 Мая ветеранам, раньше работавшим на нашем предприятии. Укрепляем социальную сферу предприятия», - отмечает пресс-секретарь предприятия Ольга Буденная.

Отметим, что решение о создании фонда было принято 29 июня во время годового собрания акционеров АО «Омскгоргаз». На мероприятии также был выбран совет директоров, в который вошли Елена Окунева, Инна Пахотина, Андрей Рудков, Виктор Фендель и Ольга Шеблова.

Одним из бенефициаров компании в омских СМИ принято считать депутата Заксобрания Омской области Сергея Калинина. Народный избранник на сегодняшний день находится под стражей из-за обвинения в хищении 1,4 млрд рублей при повышении тарифов «Омскгазсети». В СИЗО Калинин останется как минимум до 15 июля. Уголовное дело в отношении депутата передано в Главное управление Следственного комитета России.

Источник: ИА «Город55»

"