Posted 4 марта 2019,, 05:13

Published 4 марта 2019,, 05:13

Modified 23 февраля 2022,, 12:34

Updated 23 февраля 2022,, 12:34

«Сибколбасы» Темури Латарии подали ответный иск к ХК «Авангард»

4 марта 2019, 05:13
В Арбитражный суд Омской области поступило исковое заявление ООО «Сибирские колбасы» к Ассоциации ХК «Авангард». Третьим лицом по делу, если иск будет принят к производству, станет Роспатент.

Заявление подано в суд 1 марта 2019 года. Конкретная причина иска неизвестна, однако заявление попало в категорию «Судов по интеллектуальным правам». Не смог пояснить появление иска Городу55 и владелец «Сибколбас» Темури Латария.

«Мне такие вопросы не интересны, я в них не погружаюсь. У меня есть патентные поверенные, которые этим занимаются. Мы делаем свою продукцию, «Авангард» играет в хоккей, поэтому остальные вопросы меня мало интересуют», - пояснил Латария.

Иск «Сибколбас», вероятно, связан с аналогичным судебным процессом в Арбитражном суде Омской области. ХК «Авангард» потребовал от компании Латарии изъять из продажи и уничтожить одноименные снеки «Авангард». Как пояснил тогда Городу55 бизнесмен, суд стал хорошей рекламой для его продукции – после новостей о разбирательстве продажи снеков увеличились в 5 раз.

Исковое заявление от клуба подано в суд 4 февраля, однако 8 февраля судья Иван Солодкевич постановил оставить иск без движения. Как ранее сообщал Город55, основанием послужило то, что клуб по какой-то причине не приложил к пакету документов уведомление о вручении или другие документы, которые бы подтвердили, что ООО «Сибирские колбасы» получило копию искового заявления, и не оплатил госпошлину.

"