Posted 2 декабря 2021,, 08:10

Published 2 декабря 2021,, 08:10

Modified 23 февраля 2022,, 16:56

Updated 23 февраля 2022,, 16:56

«Газпромнефть-Каталитические системы» развивает партнерство на ближневосточном рынке

2 декабря 2021, 08:10
Предприятие участвует в международном отраслевом форуме, объединившем ключевых участников нефтяного рынка стран Ближнего Востока и Северной Африки.

«Газпромнефть — Каталитические системы» вошла в экспертный комитет Международной конференции BBTC MENA. 14–15 декабря в Манаме (Бахрейн) пройдет отраслевой форум, на котором участники рынка Ближнего Востока и Северной Африки обсудят глубокую переработку нефти и катализаторные технологии.

На рынке катализаторов большой потенциал заложен компанией «Газпромнефть — Каталитические системы», которая строит первый в России высокотехнологичный катализаторный завод мощностью 21 тыс. тонн в год. Производственная площадка будет размещаться в Омске. Новый проект должен снизить объем импорта катализаторов в Россию, при этом продукция завода предназначена как для отечественных, так и для зарубежных потребителей.

«Мощности будущего завода запланированы с учетом потребности российского потребителя и предусматривают возможность выйти на экспортные рынки с предложением качественного высокотехнологичного продукта. В числе приоритетных направлений — рынки Ближнего Востока и АТР. В преддверии конференции мы обсудили с коллегами по экспертному комитету точки развития и готовы выйти к потенциальным партнерам с актуальными предложениями», — отметил заместитель генерального директора «Газпромнефть — Каталитические системы» Александр Зайцев.

"