Posted 2 октября 2020,, 18:48

Published 2 октября 2020,, 18:48

Modified 23 февраля 2022,, 15:43

Updated 23 февраля 2022,, 15:43

Омские компании претендуют на гранты

2 октября 2020, 18:48
Поддержку получат проекты по внедрению цифровых решений.

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявило конкурс на получение грантовой поддержки для проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений. Размер гранта, на который смогут претендовать омские компании, составляет до 300 млн рублей. Обязательное условие для получения поддержки — цифровые решения должны быть отечественными и соответствовать приоритетным направлениям поддержки.

«В сегодняшних условиях начинающий предприниматель, даже еще не заработав ни рубля первого, он уже обязан иметь соответствующее программное обеспечение. И это, на мой взгляд, нужно субсидировать. Это как программы бухгалтерского и внутреннего учета отечественной разработки, так и программы, направленные на маркетинг, то есть скидочные кешбэковые эти всякие программные продукты — это то, в чем бизнес нуждается», - отметил депутат Омского горсовета Алексей Провозин.

Грантом можно покрыть до 80 % расходов на проект. Средства направляются на зарплаты сотрудникам, приобретение программного обеспечения, оборудования и другие расходы.

Омские компании получают всю необходимую поддержку по оформлению заявок от региональной и местной власти.

"