Posted 31 мая 2018,, 06:26

Published 31 мая 2018,, 06:26

Modified 23 февраля 2022,, 12:09

Updated 23 февраля 2022,, 12:09

Организаторы назвали новую дату открытия «Любинский Live»

31 мая 2018, 06:26
Мероприятия, приуроченные к открытию сезона «Любинский Live» и Дню России, состоятся 11 и 12 июня.

Мероприятие должно было состояться на неделю раньше, но его пришлось перенести из-за неустойчивого характера погоды. Напомним, суббота, 9 июня, является рабочим днем, а понедельник, 11 июня, - выходным.

В День России на Любинском проспекте развернутся массовые гуляния, посвященные празднику, сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области.

Начнется все с общегородского пленэра, который пройдет с 12:00 в сквере им. Дзержинского и в Омской крепости, большого рок-концерта на площади Победы и работы площадок непосредственно на Любинском проспекте.

В мероприятиях могут принять участие все желающие. Также перед зрителями выступят камерный ансамбль «Мюзет», ансамбль танца «Иртыш», концертный хореографический коллектив «Мир танца» и другие, русский камерный оркестр «Лад».

Большой рок-концерт стартует в 17.00. В нем примут участие известные в Омске группы «ДокторСтраннаяЛюбовь», Property of Mongolia, «Тайга», Street monkeys, «Президенты галактики». Вход свободный.

Помимо музыки с 17.00 на Любинском проспекте начнут работать тематические площадки «Реплика», «Омск театральный», «Экскурсионное бюро», «В объективе Омск», «Арт-пешеход», «Энергия танца», «Мелодия Любинского», «Вернисаж на Любинском». Свою программу готовят и резиденты Камергерского переулка. На площадке «Экскурсионное бюро» состоится презентация карты Любинского проспекта, которая будет распространяться бесплатно. На презентации омичи смогут раскрасить баннер с изображением Любинского проспекта.

Источник: ИА «Город55»

"