Posted 30 октября 2015,, 07:29

Published 30 октября 2015,, 07:29

Modified 4 августа 2022,, 20:42

Updated 4 августа 2022,, 20:42

Омичам готовят бесплатное ночное развлечение

30 октября 2015, 07:29
Горожанам покажут класс.

3 ноября по всей стране пройдет «Ночь искусств». Омская филармония впервые присоединится к масштабному культурному празднику в честь Дня народного единства и представит два проекта в формате open door.

Как пояснили в пресс-службе Омской филармонии, формат мероприятия open door интересен тем, что тут нет жестких рамок, зрители могут присутствовать и на одном концерте, и на другом, свободно перемещаясь из зала в зал, гулять по фойе, посетить выставку фоторабот.

В этот вечер омичам предложат виртуальную трансляцию концерта «Шедевры мировой музыки», который недавно состоялся в Концертном зале П.И. Чайковского в Москве.
Музыка из популярных кинофильмов «Гамлет», «Овод», «Орфей», «Анна Карамазофф», «Сказка странствий», «Приключения Травки», «Лермонтов», «Рокко и его братья», «А если это любовь» и многих других прозвучит в камерном зале в исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии под управлением дирижера Сергея Скрипки и Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А. Юрлова.

Также параллельно концерту «Шедевры мировой музыки» в органном зале филармонии солисты-органисты Оксана Кулешова и Кирилл Янковский продемонстрируют необыкновенные возможности звучания омского органа.

В фойе Органного зала омичи смогут познакомиться с фотоработами органиста Кирилла Янковского, который представит авторскую выставку под названием «Неорганные импровизации».

Вход для всех желающих посетить «Ночь искусств» бесплатный, горожане смогут принять участие в развлекательной программе: пройти электронный музыкальный тест, поучаствовать в беспроигрышной лотерее, сделать памятное фото.


Концертная программа продлится с 21.00 до полуночи.


Фото: иллюстрация

"